Bienvenue à l’Institut national supérieur d’enseignement artistique Marseille-Méditerranée -INSEAMM. Il regroupe depuis mars 2020, les Beaux-Arts de Marseille et le Conservatoire Pierre Barbizet. Pour continuer directement sur le site du conservatoire cliquez ici (site en construction).

École des Beaux-Arts de Marseille

Secrétariat général

Direction de service  
Sylvie Lafont | slafont@esadmm.fr

 

Achats 
Alain Carré | acarre@esadmm.fr

 

Ingénierie juridique et des marchés 
Nathalie Romain | nromain@esadmm.fr

 

Responsable des moyens financiers 
Raphaël Devey | rdevey@esadmm.fr

 

Gestion comptable 
Thomas Hubaud | thubaud@esadmm.fr
Islem Khadaouria | ikhadaouria@esadmm.fr
Georges Martinez | gmartinez@esadmm.fr

 

Ressources humaines et affaires générales 

Responsable 
Sophie Poujol | spoujol@esadmm.fr

Assistantes 
Corinne Billardello | cbillardello@esadmm.fr
Sarah Decoupigny | sdecoupigny@esadmm.fr

 

Responsable des systèmes d’information 
Xavier Leton | xleton@esadmm.fr

 

Qualité et RSO (Responsabilité Sociétales des Organisation), développement durable, hygiène et sécurité
Pierre Casanova | pcasanova@esadmm.fr